Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Businesscenter
- Express-Check-in/-out
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Conciergeservice
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Fitnesscenter
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Fitness
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bar
- Pool
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport befindet sich in Dr.-Matthias-Laireiter-Straße 9, Salzburg, Österreich.
Verfügbare Zimmertypen im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport umfassen Einzelzimmer Doppelzimmer zur Einzelnutzung, Doppelzimmer and Dreibettzimmer.
Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Coffeeshop Company (350 m), Piterfun (550 m), Resch&Frisch (700 m) and Salzburger (750 m).
Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport bietet einen Innenpool, der ganzjährig verfügbar ist.
Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Salzburger Barockmuseum (4 km), Schloss Mirabell (3.9 km), Mozart-Wohnhaus (3.9 km) and Mozarts Geburtshaus (3.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport bietet Services für Geschäftsreisende, darunter Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Getränke sind im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport an der Bar vor Ort erhältlich.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport verfügbar und kostet €17.68 pro Gast.
Gäste können im Airporthotel Salzburg - Hotel am Salzburg Airport dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Die Unterkunft liegt etwa 300 m von Flughafen Salzburg entfernt.






















